13.09.2022       Пятый Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант»

13 сентября 2022 года в онлайн-формате пройдет Пятый Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант», который является одним из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения, предусмотренной региональным проектом «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В 2021 году свои цифровые навыки проверили более 104 тысяч человек из 83 регионов страны. Среди них более 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, порядка 34 тысяч студентов высших и средних специальных учебных заведений, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи учеников начальной школы, версию PRO прошло 8 тысяч человек.

Проверить свои знания в области информационных технологий можно на официальном сайте мероприятия: ит-диктант.рф.

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?