20.05.2022       Семинар работников органов ЗАГС Смоленской области.

В семинаре  приняли  участие  руководители и специалисты отделов  ЗАГС Администраций муниципальных образований «Смоленский район», «Велижский район», «Демидовский район», «Духовщинский район», «Кардымовский район», «Краснинский район», Руднянский район, «Ярцевский район», Комитета ЗАГС города Смоленска Смоленской области.

Сприветственным словом к участникам семинара обратилась  Глава муниципального образования    «Смоленский район» Смоленской области  О.Н. Павлюченкова, председатель Смоленской районной Думы С.Е. Эсальнек  и начальник  Главного  управления  ЗАГС Смоленской области  Г.Д. Петрова. В торжественной обстановке ведущему специалисту отдела ЗАГС Администрации   муниципального   образования   "Смоленский район"   Смоленской области       С.А. Чумаковой было вручена Почетная грамота Смоленской областной Думы.

В рамках семинара были рассмотрены  вопросы применения норм законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния совершении юридически значимых действий, деятельности органов ЗАГС на современном этапе, вопросы работы с обращениями граждан и организации делопроизводства в органах ЗАГС.

С докладом на семинаре выступили: заместитель начальника Главного управления ЗАГС - начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.В. Мазур, заместитель начальника отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.А. Морханова, консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы А.В. Стафеева.

По окончании  семинара участники посетили с экскурсией историко-архитектурный комплекс «Теремок».

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?