01.10.2021       30 сентября 2021 года состоялось заседание коллегии Главного управления ЗАГС Смоленской области.

1. О рекомендуемом перечне уважительных причин и особых обстоятельств для  государственной регистрации заключения брака до истечения месяца со дня подачи заявления.

2. Признание утратившими  силу отдельных пунктов решений коллегии Главного управления ЗАГС Смоленской области.

На заседании присутствовали:

- заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области   С.К. Петрусина,

- председатель комитета Смоленской областной думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями И.А. Кожанова.

С докладом выступали Мазур Ольга Владимировна – заместитель начальника Главного управления – начальник  отдела правовой и контрольно-аналитической работы; Морханова Ольга Александровна – консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы Главного управления ЗАГС Смоленской области.

По всем вопросам Коллегией приняты согласованные решения,  обеспечивающие единую правоприменительную  практику и направленные на выполнение задач, возложенных  на органы ЗАГС Смоленской области.

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?