29.07.2021       Семинар работников органов ЗАГС Смоленской области

28 июля 2021 года  на базе Комитета записи актов гражданского состояния Администрации города Смоленска Главным управлением ЗАГС Смоленской области был проведен кустовой семинар по теме:  «Отдельные вопросы  государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий».

В семинаре  приняли  участие  руководители и специалисты Комитета ЗАГС Администрации города Смоленска (отделов ЗАГС Заднепровского, Ленинского, Промышленного районов города Смоленска, отдела учета и хранения документов, отдела государственной регистрации заключения брака, отдела государственной регистрации смерти) а также отделов ЗАГС Краснинского и Смоленского районов Смоленской области.

В рамках семинара были рассмотрены  вопросы применения норм законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния совершении юридически значимых действий, вопросы работы с обращениями граждан и организации делопроизводства в органах ЗАГС, основные направления  деятельности органов ЗАГС на современном этапе и вопросы внесения исправлений в конвертированные записи актов гражданского состояния.

С докладом на семинаре выступили: заместитель начальника Главного управления ЗАГС - начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.В. Мазур, консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.А. Морханова, заместитель начальника отдела правовой и контрольно-аналитической работы Н.В. Минкина, начальник отдела информатизации Е.Т. Емельянова.

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?