22.07.2021       Семинар работников органов ЗАГС Смоленской области.

22 июля 2021 года  на базе отдела  ЗАГС Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области Главным управлением ЗАГС Смоленской области был проведен кустовой семинар по теме:  «Отдельные вопросы  государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий».

В семинаре  приняли  участие  руководители и специалисты отделов  ЗАГС Администраций муниципальных образований «Велижский район», «Демидовский район», «Дорогобужский район», «Духовщинский район», «Кардымовский район», «Монастырщинский район», Руднянский район Смоленской области.

На семинаре присутствовали члены Общественного совета при Главном управлении ЗАГС Смоленской области: заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Е.И. Матюшова, заведующий кафедрой  Истории России Смоленского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Кодин Е.В. и председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Максименко Е.И.

Сприветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области  В.А. Романенко и начальник  Главного  управления  ЗАГС Смоленской области  Г.Д. Петрова.

В торжественной обстановке начальнику отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Т.С. Бубновой была вручена Почетная грамота Администрации Смоленской области, Благодарственные письма Губернатора Смоленской области были вручены начальнику отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области В.А. Глинской и ведущему специалисту отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области   Н.Г. Ермилиной.

В рамках семинара были рассмотрены  вопросы применения норм законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния совершении юридически значимых действий, вопросы работы с обращениями граждан и организации делопроизводства в органах ЗАГС и основные направления  деятельности органов ЗАГС на современном этапе.

С докладом на семинаре выступили: заместитель начальника Главного управления ЗАГС - начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.В. Мазур, консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.А. Морханова, заместитель начальника отдела правовой и контрольно-аналитической работы Н.В. Минкина.

По окончании  семинара участники посетили сквер «Памяти Героев», почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова.

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?