27.11.2020       14 декабря 2020 проводится восьмой общероссийский день приема граждан

- Предварительная запись осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать (ФИО, дата рождения, адрес места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель не находиться на карантине и не обязан находиться на самоизоляции.

- Неоднократная запись на прием одного и того же заявителя исключается.

- При переносе на другую дату и время проведения приема заявителей, предварительно записавшихся на прием, в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема либо приема заявителей, обязанных находиться на самоизоляции,  осуществляется заблаговременное или оперативное (посредством мобильной связи) информирование заявителей, предварительно записавшихся на прием, о принятом решении.

- Заявителям рекомендуется заранее подготавливать обращения в письменной форме. Формы заявлений при обращении в орган ЗАГС размещены на сайте Главного управления ЗАГС Смоленской области по адресу: http://zags.admin-smolensk.ru/ во вкладке Полезная информация. Адрес: http://zags.admin-smolensk.ru/dokumenti/request_forms/.

Не допускаются в помещение Главного управления записи актов гражданского состояния Смоленской области:

- заявители и уполномоченные лица с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявителей, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

- заявители, предварительно не записавшиеся на прием;

- заявители, пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;

- заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием;

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?