15.10.2020       14 октября 2020 года Главным управлением ЗАГС Смоленской области проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи

14 октября 2020 года  Главным управлением ЗАГС Смоленской области проведено  совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецова по вопросам передачи конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС» и другим вопросам организации деятельности по исполнению переданных отдельных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Со вступительным словом к участникам совещания обратился заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов.

О передаче конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС за IIIквартал 2020 года доложила начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Г.Д. Петрова.

Заместитель начальника Главного управления - начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы Главного управлении О.В. Мазур доложила о достижении показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за IIIквартал 2020 года и качестве представления отчетности.

В связи с ухудшением неблагоприятной эпидемиологической обстановки органам ЗАГС Смоленской области было предложено принять  меры по противодействию коронавирусной инфекции.