02.10.2020       1 октября 2020 года состоялось заседание коллегии Главного управления ЗАГС Смоленской области

1 о    1 октября 2020 года состоялось заседание  коллегии Главного управления ЗАГС Смоленской области

Открыла заседание  коллегии  начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Г.Д. Петрова.

В повестку дня были включены  следующие вопросы:

1. Внесение изменения в п.3.6.3 Соглашения о взаимодействии и взаимном информационном обмене Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области и Главного управления записи актов гражданского состояния Смоленской области в части уточнения сроков передачи комплекта документов о возврате излишне (ошибочно) уплаченной государственной пошлины по заявлениям, поступившим в органы ЗАГС Смоленской области из других субъектов.

2. Возможность государственной регистрации актов гражданского состояния в любом органе  ЗАГС города Смоленска независимо от района проживания (Заднепровский, Ленинский, Промышленный)   заявителя в городе Смоленске.

3. Признание утратившими  силу отдельных пунктов решений коллегии Главного управления ЗАГС Смоленской области.

На заседании присутствовала заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области   С.К. Петрусина.

С докладом выступали Мазур Ольга Владимировна – заместитель начальника Главного управления – начальник  отдела правовой и контрольно-аналитической работы; Давыдова Светлана Александровна – начальник отдела накопления, хранения и выдачи документов; Морханова Ольга Александровна – консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы Главного управления ЗАГС Смоленской области.

По всем вопросам Коллегией приняты согласованные решения, направленные на выполнение задач, возложенных  на органы ЗАГС Смоленской области.

В повестку дня были включены  следующие вопросы: