14.04.2020       Совещание с органами местного самоуправления

10 апреля 2020 года  Главным управлением ЗАГС Смоленской области проведено  совещание в  режиме видеоконференцсвязи с Главами муниципальных районов и городских округов Смоленской, а также  начальниками органов ЗАГС Администраций муниципальных образований Смоленской области  по теме: «Передача конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС» и другие вопросы организации деятельности по исполнению переданных отдельных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния».

Совещание проходило под председательством заместителя Губернатора Смоленской области   Н.М. Кузнецова.

О передаче конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС»  в I квартале 2020 года доложила начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Г.Д. Петрова.

Начальник отдела информатизации Главного управления ЗАГС Смоленской области Т.В. Белоусова доложила о достижении показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления  по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния  за 1 квартал 2020 год.

О принятии мер по противодействию коронавирусной инфекции  и обеспечению  безопасности сотрудников органов ЗАГС доложила заместитель начальника Главного управления – начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы Главного управления ЗАГС Смоленской области О.В.  Мазур.