01.04.2020       Информация о порядке подтверждения учетной записи на Портале государственных и муниципальных услуг

В связи с введением ограничительных мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции  COVID-19 прекращен личный прием граждан в органах ЗАГС Смоленской области с целью подтверждения      учетной записи на Едином Портале государственных и муниципальных услуг        (далее - ЕПГУ).

Подтвердить учетную запись можно следующим способом:

Сначала проверьте, какая у вас учётная запись на ЕПГУ. Это можно сделать в персональных данных в блоке об уровнях учётной записи.

Если учётная запись Стандартная, пропустите первые два шага инструкции.

Если учётная запись упрощённая, начинайте с первого шага инструкции.

1. Укажите в профиле СНИЛС и паспортные данные.

Начнётся автоматическая проверка указанных документов.

1. Дождитесь конца проверки и подтверждения данных СНИЛС и паспорта.   После подтверждения ваша учётная запись станет Стандартной.
  2. Подтвердите личность владельца учётной записи:
  3. онлайн-банки — веб-версия Сбербанк Онлайн, веб-версия Тинькофф,         мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы     клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учётную запись);
  4. почтой, заказав из профиля код подтверждения личности по Почте России.