13.02.2020       12.02.2020 Плановое заседание Общественного совета при Главном управлении ЗАГС Смоленской области

12 февраля 2020года состоялось плановое заседание Общественного совета при  Главном управлении ЗАГС Смоленской области на тему:

Отчет о работе Главного управления ЗАГС Смоленской области за 2019  год. Рассмотрение плана деятельности Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год. Утверждение плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год. Рассмотрение проекта доклада об антимонопольном комплаенсе деятельности Главного управления Смоленской области за 2019 год. Оценка эффективности организации и функционирования антимонопольного комплаенса в Главном управлении ЗАГС Смоленской области за 2019 год.

Начальником Главного управления ЗАГС Г.Д. Петровой был представлен доклад о работе Главного управления ЗАГС Смоленской области  за 2019 год.

По второму вопросу заседания выступила заместитель начальника Главного управления ЗАГС – начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.В. Мазур. Были заслушаны выступления членов Общественного совета по рассмотрению плана деятельности Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год. Предложенный на рассмотрение план деятельности Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год был одобрен членами Общественного совета.

Начальником отдела бухгалтерского учета, отчетности и планирования расходов Главного управления ЗАГС Смоленской области С.Н. Самохиной на утверждение был вынесен  план-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год. Членами Общественного совета предложенный план-график закупок был утвержден.

На рассмотрение Общественному совету заместителем начальника Главного управления ЗАГС – начальником отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.В. Мазурбыл представлен  проект доклада об антимонопольном комплаенсе деятельности Главного управления Смоленской области за 2019 год. Оценка эффективности организации и функционирования антимонопольного комплаенса в Главном управлении ЗАГС Смоленской области за 2019 год. Решением стало утверждение проекта доклада и признание эффективными разработанные и реализуемые в Главном управлении ЗАГС Смоленской области в 2019 году мероприятия по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства.