05.02.2020       05 февраля 2020 года Главным управлением ЗАГС Смоленской области проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи

05 февраля 2020 года  Главным управлением ЗАГС Смоленской области проведено  совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецова по вопросам достижения органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 2019 год.

Со вступительным словом к  участникам совещания обратился заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов.

О передаче конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС»  в 2019 году доложила начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Г.Д. Петрова. В 2019 году около миллиона записей было выгружено в систему ФГИС «ЕГР ЗАГС». По итогам года были отмечены отделы ЗАГС Ярцевского, Рославльского и Вяземского районов, показавшие высокие результаты выгрузки записей актов в систему. Также были отмечены отделы ЗАГС не достигшие оптимального результата по конвертированию и передаче актовых записей.

Г.Д. Петрова  обратила внимание руководителей  исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области и  органов ЗАГС Смоленской области на объем работ по конвертированию и передаче в ФГИС «ЕГР ЗАГС» актовых записей в 2020 году, а также на необходимость ежемесячного контроля за соблюдением органами ЗАГС установленногографика по передаче конвертированных записей актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС».

Начальник отдела информатизации Главного управления ЗАГС Смоленской области Т.В. Белоусова доложила о достижении показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 2019 год в части оказания услуг в электронном виде и через МФЦ.

О качестве представления отчетности за 2019 год и недопустимости ошибок в бухгалтерских документах  выступила  начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и планирования расходов Самохина С.Н.

Подводя итоги совещания, начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Г.Д. Петрова  обратила внимание на организацию деятельности по исполнению переданных отдельных  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.