06.12.2019       04.12.2019 Плановое заседание Общественного совета при Главном управлении ЗАГС Смоленской области

04 декабря 2019года состоялось плановое заседание Общественного совета при  Главном управлении ЗАГС Смоленской области на тему:

Рассмотрение плана расходов Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год.

Отчет о мониторинге качества предоставляемых государственных услуг органами ЗАГС Смоленской

области за 2019 год.

Определение и утверждение плана работы Общественного совета на 2020 год.

Начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и планирования расходов  С.Н. Самохина представила для обсуждения план расходов Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год. Членами  Общественного совета был согласован представленный план расходов, связанных с реализацией отдельных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния Главного управления ЗАГС Смоленской области на 2020 год и коэффициенты расходов для Администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области на оплату расходов на реализацию полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния на  следующий год.

По второму вопросу заседания было заслушано выступление заместителя начальника Главного управления ЗАГС Смоленской области – начальника отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.В. Мазур. Общественным советомбыло вынесено решение продолжить в 2020 году мониторинг качества предоставляемых государственных услуг органами ЗАГС Смоленской области и работу по усовершенствованию государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

По третьему вопросу выступили заместитель председателя Общественного совета Н.К. Клочкова и начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области  Г.Д. Петрова. Предложенный план работы Общественного Совета при Главном управлении ЗАГС Смоленской области на 2020 год был утвержден.