27.06.2018       Семинар в п.Красный

27 июня  2018 года  на базе отдела  ЗАГС Администрации муниципального образования «Краснинский район»  Смоленской области Главным управлением ЗАГС Смоленской области был проведен кустовой семинар по теме:  «Отдельные вопросы  государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий».

В семинаре  приняли  участие  специалисты отделов  ЗАГС Администраций муниципальных образований «Краснинский район», «Новодугинский район», «Сычевский район», Руднянский  район, «Темкинский район», «Угранский район», «Холм-Жирковский район», «Вяземский район», «Гагаринский район», «Хиславичский район».

С приветственным словом к участникам семинара обратился  исполняющий полномочия Главы муниципального образования    «Краснинский     район»   В.Н. Попков  и начальник  Главного  управления  ЗАГС   Г.Д. Петрова. В рамках семинара были рассмотрены  вопросы опытной эксплуатации ФГИС «ЕГР ЗАГС» и конвертации записей актов гражданского состояния, проведен обзор  изменений законодательства в сфере государственной регистрации   актов гражданского состояния и другое.

С докладом на семинаре выступили: заместитель начальника Главного управления ЗАГС - начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.В. Мазур, начальник отдела информатизации – Т.В. Белоусова, консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы   Н.В. Минкина, консультант отдела правовой и контрольно-аналитической работы О.А. Морханова.

По окончании  семинара участники посетили Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых,  возложили цветы к могилам солдат на Аллее Памяти Героев Советского Союза – уроженцев Краснинского района и героям 1812 года.