28.04.2018       27 апреля 2018 года начальник Главного управления ЗАГС Г.Д. Петрова приняла участие в качестве члена жюри финального этапа конкурса на лучший проект среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Смоленской области по теме «Традиционные семейные ценности как основа формирования личности и развития современного общества»

27 апреля 2018 года  начальник Главного управления ЗАГС Г.Д. Петрова приняла участие  в качестве члена жюри  финального этапа конкурса  на лучший проект среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Смоленской области  по теме «Традиционные семейные ценности как основа формирования личности и развития современного общества», целями которого являлось привлечение внимания и повышения интереса школьников к ценности семьи и семейных  традиций, укрепление института семьи на территории Смоленской области.

Конкурс проводился с 12.03.2018 по 26.04.2018 в два этапа.

Организаторами конкурса выступили Уполномоченный по правам человека в Смоленской области,  Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области, Смоленская митрополия русской православной церкви, Департаментом Смоленской области по образованию и науке, Департаментом Смоленской области по социальному развитию, Главным управлением ЗАГС Смоленской области, Смоленским городским Советом и др.