20.04.2018       19 апреля 2018 года Главным управлением ЗАГС Смоленской области проведено совещание в режиме видео-конференц-связи .

19 апреля 2018 года  Главным управлением ЗАГС Смоленской области проведено  совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросам достижения органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности по исполнению отдельных государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за Iквартал 2018 года.

Со вступительным словом к участникам совещания выступил заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов.

О достигнутых показателях по предоставлению органами местного самоуправления государственных услуг в электронном виде доложила начальник отдела информатизации Главного управления ЗАГС Смоленской области Т.В. Белоусова.

Заместитель начальника – начальник отдела правовой и контрольно-аналитической работы Главного управления ЗАГС  Смоленской области  О.В. Мазур выступила с докладом по итогам по предоставлению органами местного самоуправления услуг по государственной регистрации актов гражданского  состояния по принципу «одного окна» на базе МФЦ.

Начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области              Г.Д. Петрова подвела итоги совещания, отметила увеличение количества органов ЗАГС, достигших установленные показатели, а также осветила вопросы по организации работ по конвертации записей актов гражданского состояния.