01.03.2018       Итоговый семинар с руководителями органов ЗАГС Смоленской области

27-28 февраля 2018 года состоялся семинар – совещание руководителей органов ЗАГС Смоленской области по теме: «Подведение итогов по исполнению полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 2017 год. Перспективы деятельности органов ЗАГС Смоленской области по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния на 2018 год», организованный   Главным управлением ЗАГС Смоленской области.

С приветственным словом к участникам семинара – совещания  обратился  заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов, который отметил востребованность  и важную роль органов ЗАГС в жизни каждого человека и поблагодарил сотрудников  за высокий профессионализм  и компетентность.

С докладом об итогах деятельности органов ЗАГС Смоленской области за 2017 год   и дальнейших перспективах выступила начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Г.Д. Петрова.

О результатах деятельности исполнения контрольно-надзорных полномочий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области доложила заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области С.К. Петрусина.

Начальник отдела информационных технологий Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области  С.А. Тихонова  рассказала об основных задачах внедрения федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского в 2018 году.

С докладом о  взаимодействии органов ЗАГС Смоленской области и структурных подразделений УМВД России по Смоленской области выступил заместитель начальника УВМ УМВД России по Смоленской области С.Ю. Шестаков.

Вопросы взаимодействия органов ЗАГС Смоленской области и Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» были освещены заместителем директора СОГБУ ««Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» С.Н. Айваржи.

Перед участниками семинара – совещания выступили  начальник Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области С.Г. Кормер и  ее заместитель М.В. Рыбакова, а также  начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений  Аппарата Администрации Смоленской области Д.Ю. Жезлов.

С информацией об организации деятельности органов ЗАГС муниципальных  районов и городских округов Смоленской области выступили начальники отделов и специалисты Главного управления ЗАГС в соответствии с компетенцией.

Второй день семинара прошел в городе Ельня.

С приветственным словом к  участникам  семинара – совещания обратился заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район»             Смоленской области А.М. Пысин,  затем все присутствующие посетили исторический музей города Ельни и мемориал Советским воинам, возложили цветы к Вечному огню.

Опытом по организации мероприятий, направленных на укрепление и защиту семейных ценностей, поделились сотрудники отдела ЗАГС Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области. Все участники семинара посетили торжественное мероприятие  «Идеальная семья 2018», в котором приняли участие четыре семьи.

По итогам конкурса была определена «Идеальная семья», которой стала семья Верховцевых.

Другие семьи получили призы в номинациях «Творческая семья», «Креативная семья», «Образцовая семья».