Органы ЗАГС

В соответствии с областным законом N 111-з от 2 октября 2006 года «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области отдельными государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния» органы местного самоуправления Смоленской области наделены полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Главное управление записи актов гражданского состояния организует на территории Смоленской области деятельность в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и осуществляет контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области переданных им полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с вышеуказанным областным законом.

Каждый орган местного самоуправления Смоленской области в соответствии со своим Уставом определил орган местного самоуправления, уполномоченный осуществлять деятельность по реализации государственных полномочий на территории соответствующего муниципального образования (далее – орган записи актов гражданского состояния).

Органы ЗАГС Смоленской области:

город Ярцево

Отдел записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования “Ярцевский район” Смоленской области

Адрес (почтовый): 215800, Россия, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Чернышевского, д1.
Адрес (юридический): 215800, Россия, Смоленская область, г. Ярцево, ул.Гагарина, д.9
Телефон: (48143) 7-29-00
Факс: (48143) 3-32-00
E-mail: отсутствует

Режим работы:

Прием граждан:

понедельник с 9.00 до 17.00

вторник, среда, четверг – с 9.00 до 18.00

пятница с 9.00 до 17.00

суббота с 10.00 до 17.00

перерыв: с 13.00 до 14.00.

Выходной – воскресенье

Положение об отделе