Органы ЗАГС

В соответствии с областным законом N 111-з от 2 октября 2006 года «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области отдельными государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния» органы местного самоуправления Смоленской области наделены полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Главное управление записи актов гражданского состояния организует на территории Смоленской области деятельность в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и осуществляет контроль за исполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области переданных им полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с вышеуказанным областным законом.

Каждый орган местного самоуправления Смоленской области в соответствии со своим Уставом определил орган местного самоуправления, уполномоченный осуществлять деятельность по реализации государственных полномочий на территории соответствующего муниципального образования (далее – орган записи актов гражданского состояния).

Органы ЗАГС Смоленской области:

город Демидов

Начальник отдела ЗАГС - Суворкина Алла Сергеевна

Менеджер отдела ЗАГС - Цыганкова Вера Юрьевна

Адрес (почтовый и юридический): 216240, Россия, Смоленская Область, Демидовский район, г. Демидов, ул. Коммунистическая, д. 11.
Телефон: (48147) 4-17-81
E-mail: отсутствует

Режим работы:
Прием граждан: вторник – пятница с 9.00 до 17.30.
Перерыв: с 13.00 до 14.00.
Выходные дни – воскресенье, понедельник

http://zags.admin-smolensk.ru/~zags_site/img/file/Положение об отделе ЗАГС_(1).doc

В отделе ЗАГС проводятся обряды бракосочетания, торжественная регистрация 100-го ребенка. Все торжественные мероприятия проводятся в праздничной обстановке в собственном  зале отдела ЗАГС, родителям вручаются памятные адреса и подарки Главы муниципального образования "Демидовский район".

.